小仏峠・小仏城山一周

このエントリーをはてなブックマークに追加

概要

日程:
2011/01/15 09:31~15:54 日帰り
登頂:
高尾山
天候:
薄曇り
小仏峠・小仏城山一周

JR高尾駅9:31−小仏峠11:22(1時間51分)−底沢バス停12:30(1時間8分)−千木良バス停12:37(7分)−小仏城山13:40(1時間3分)−高尾山14:31(49分)−JR高尾駅15:54(1時間23分)

総歩数約38,000歩

標高

最高地点:
668 m
標高差:
入山地点188 m から最高地点までの標高差480 m
標高差:
最低地点141 m から最高地点までの標高差527 m

地図

ページのトップへ

Ads by Google

Ads by 楽天市場

Ads by Amazon